Группа Родина: Строительные работы в Russian Design District выполнены на 65%

  • 3 августа 2021
  • 0
Группа Родина: Строительные работы в Russian Design District выполнены на 65%
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Культурно-образовательный кластер RussianDesignDistrictпостроен на 65%. В большинстве корпусов монолитные работы в основном завершены – идет внутренняя и внешняя отделка, монтаж инженерных систем и остекление. Эксперты Группы Родина подводят предварительные итоги работ на стройплощадке проекта.

 

К концу Iполугодия 2021 года строительные работы на площадке будущего культурно-образовательного кластера RussianDesignDistrict, по оценкам экспертов Группы Родина, были выполнены на 65%. В трех корпусах монолитный этап строительства закончен.

В корпусе 3, секциях 3aи 3bрабочие сооружают кровлю, устанавливают слой утепления на фасаде и монтируют фасадные панели. Внутри здания возводятся межкомнатные перегородки из газоблоков. Инженеры прокладывают электропроводку, трубопровод систем горячего и холодного водоснабжения, канализации и вентиляции.

В корпусе 4, секциях 4a, 4b, 4cстроители возводят межкомнатные перегородки, монтируют системы освещения и пожаротушения, вентиляции, водоснабжения. Также идет остекление и фасадные работы.

В корпусе 2, секциях 2a, 2b, 2cстроители ведут остекление 2-13 этажей, прокладывают стояки горячего и холодного водоснабжения, проводят кровельные работы, устанавливают фасадные кронштейны, монтируют системы вентиляции.

В корпусе 6 продолжается монолитный этап работ. Строители заняты на уровне 4-5 этажей, где сооружаются монолитные колонны и межэтажные перекрытия. Идет шлифовка монолитных конструкций.

В корпусе 5 ведутся монолитные работы – выполнено перекрытие третьего этажа, строители заканчивают устройство гидроизоляции.

На территории будущего кластера прокладывают инженерные коммуникации: устанавливают колодцы, строят трубопровод систем хозяйственного, питьевого и противопожарного водопровода, водостока, сети теплоснабжения. Завершен монтаж инженерного оборудования в котельной, заложено бетонное основание пожарного резервуара.

«Строительные работы идут по графику и можно сказать, что выполнена большая часть запланированного, – комментирует Владимир Щекин, основатель и совладелец Группы Родина. – Для строительства мы выбрали лучшие материалы и технологии, хотя ситуация с ценами на них, как известно, обострилась. Одновременно мы ведем строительство инфраструктуры, социальных и коммерческих объектов, чтобы будущим новоселам не пришлось ждать появления жизненно важных удобств после заселения».

Минимальная стоимость студии в Russian Design District составляет 6,249 млн рублей (26 кв.м), однокомнатной квартиры – 7,209 млн рублей (35,4 кв.м), двухкомнатной квартиры – 10,557 млн рублей (49 кв.м), трёхкомнатной квартиры – 10,154 млн рублей (52,4 кв.м).

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения